Управляющие организации по всей России обязаны размещать сведения о своей деятельности в системе ГИС ЖКХ, в том числе и информацию о лицевых счетах, которые присваиваются помещению для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Лицевой счёт необходим для внутреннего учёта в управляющей организации. Для собственников он полезен тем, что все начисления за услуги ЖКХ можно увидеть в одном месте. Если счёт ещё не заведён поставщиками информации, собственник может самостоятельно пройти его подключение к личному кабинету.

В первую очередь нужно авторизоваться и нажать на гиперссылку «Подключить лицевой счёт к Личному кабинету». На появившейся странице кликнуть «Подключить лицевой счёт», добавить адрес своего дома и ввести номер лицевого счёта, указанный в платежном документе, по которому Вы осуществляете плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Далее обязательно нужно проверить все данные и нажать кнопку «Подключить».

Отметим, что данная процедура возможна, если поставщиком информации в ГИС ЖКХ размещена информация о помещении / комнате / жилом доме (адресном объекте), адрес которого Вы указываете, и добавлен лицевой счет.